площадь прямоугольного треугольника равна 2 корень из 3 Найдите высоту этого треугольника

проведенная к гипотенузе делит прямой угол в отношении 1:2

Ответы на вопрос

Отвечает Сиротенко Толик.
Поскольку высота делит угол 90 градусов в соотношении 1:2, значит эти углы равны 30 и 60 градусов. А поскольку треугольники, на которые разбился высотой исходный треугольник, подобны исходному, отсюда следует, что углы исходного треугольника тоже 30 и 60 градусов.
Значит его катеты равны   \frac{2 \sqrt{3} }{2} = \sqrt{3}  и 2 \sqrt{3}  \frac{ \sqrt{3} }{2}=3 .
Зная, что высота является отношением произведения катетов к гипотенузе, находим высоту   \frac{3 \sqrt{3} }{2\sqrt{3}} = \frac{3}{2} .
Ответ 1.5