Теория вероятностей 3.06 Буду благодарен В связке 5 разных ключей и один из них от

соответствующей двери.делается попытка открыть дверь наудачу взятым ключом ,ключ неподходящий больше не используется .найти вероятность того что А)дверь будет открыта с 1 попытки Б)для открытия будет сделано не более 2 попыток В))для открытия будет сделано более 3 попыток

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбенов Игорь.
А) Один ключ из пяти: 1/5=2/10=0,2
Б) Один или два ключа из пяти: 2/5=4/10=0,4
В) Четыре или пять ключей из пяти: 2/5=4/10=0,4