длина кабинета 8 метров, ширина 7 метров. определи высоту кабинета, если объем кабинета составляет

168 м3

Ответы на вопрос

Отвечает Худов Данил.
1)8*7=56(м)-площадь кабинета 2)168:56=3(м) Ответ:высота кабинета 3м
Отвечает Omar Adema.
Формула объемы: V=a·b·c, где а-длина, b-ширина, с-высота
S=a·b - формула нахождения площади
S=8·7=56 см² - площадь кабинета
Так как   a·b - это площадь, то формула объема: V=S·c
Тогда с=V:S
c=168:56=3 см