Из города выехал велосипедист со скоростью 11,9 км/ч. Через 4 ч вслед за ним выехал

другой велосипедист, скорость которого 23,1 км/ч. Через сколько часов после своего выезда второй велосипедист догонит первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Тереховский Арсений.
Пусть 1 проехал до встречи х часов
т к растояне равное тогда 
23,1*(х-4)=11,9*х
23,1х-92,4=11,9х
23,1х-11,9х=92,4
11,2х=92,4
х=8ч 15 мин
ответ 4 чааса 15 мин