Найти вес тела массой 90кг в верхней точке круговой траектории, если радиус окружности равен 14,4м,

а скорость тела в этой точке 12м/с Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Илья.
P = mg -  \frac{mv^2}{R}

m - масса ( 90 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н/кг )
v - скорость ( 12 м/c )
R - радиус ( 14,4 м )

P = 90*10 - \frac{90*12^2}{14,4} = 900 -  \frac{90*144}{14,4} = 900 -  \frac{12960}{14,4} = 900 - 900 = 0 H