кусок фанеры прямоугольной формы имеет длину в 4 раза больше ширины. Ширина этого куска 5 дм. Найди

периметр куска фанеры.

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжеалы Фарида.
4х5=20дм-длина
P=(20+5)х2=50дм
P.S.P=периметр
Отвечает Амирова Анна.
1)5*4=20(дм )-длина фанеры
2)(20+5)*2=50(дм )-периметр фанеры