14 яблок разделили поровну между 3 детьми.Оставшийся яблоки достались дедушке .Сколько яблок

получил как ждый ребёнок сколько дедушка

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.
3 яблок детям 2 яблока дедушке
Отвечает Мосин Олег.
1) 14 : 3 = 4 ( остаток 2 ) (ябл.) - получил каждый ребёнок
Получается , что у каждого ребёнка 4 яблока , а детей у нас 3.
2 ) 4 х 3 = 12 (ябл. ) - получили дети
3 ) 14- 12 = 2 (ябл.) - получил дедушка.
Ответ : 2 яблока