Саша прошла 40% расстояния от школы до ее дома. Если она пройдет еще 320м, тогда она в общем

пройдет 2/3 всего расстояния. Сколько метров от школы до дома Саши?

Ответы на вопрос

Отвечает Ільченко Діма.
Пусть х-длина расстояния от школы до дома. Тогда согласно условия имеем 0,4*х+320=2/3*х
(2/3-2/5)*х=320
4/15*х=320
х=320*15/4
х=1200 (м)