Для выполнения 16% работы нужно 48 минут. Сколько времени необходимо для выполнения всей работы

вместе с подготовительными мероприятиями если известно, что собственная работа составляет 40% времени, необходимого для подготовительных мероприятий? Сколько времени длится подготовка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусаинова Дана.
1) 48 : 16 * 100 = 300 (мин) = 5 ч - собственная работа;
2) 300 : 40 * 100 = 750 (мин) = 12 ч 30 мин - подготовительные мероприятия;
3) 300 + 750 = 1050 (мин) = 17 ч 30 мин - длительность всей работы.
Ответ: 17 ч 30 мин необходимо для выполнения всей работы вместе с подготовительными мероприятиями; 12 ч 30 мин длится подготовка.