Помогите плиззззз решить задачу Доход семьи составляет 110 000 руб. в месяц. Семья в месяц тратит

20 % на питание, 10% на образование, 5% развлечения, 7% коммунальные платежи, 30% кредит на машину, 5% на прочие расходы. В феврале месяце семья планирует выезд в Шерегеш. Примерная стоимость поездки составляет 70000 рублей. За сколько месяцев семья накопит необходимую для поездки сумму? спасибо заранее !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Софья.

20% + 10% + 5% + 7% +30% + 5% = 77%

110000 =100% следовательно 110 000 : 100= 1100 (это 1 %)

1100 * 77=84700 столько семья тратит в месяц

110 000 - 84 700=25300 столько у нее остается денег в месяц

Смотрим, если 25 300 это 1 месяц

50 600 это 2 месяца (25 300*2)

Нам не хватает

75 900 это 3 месяца (25 300*3)

Хватает

Ответ: 3 месяца