1) В ателье сшили 4 платья и 6 юбок. На каждое платье пошло по 3 м 50 см ткани, а на каждую юбку -

по 1 м 50 см ткани. На сколько метров ткани меньше пошло на юбки, чем на платья? 2) Найди периметр и площадь квадрата со стороной 8 см Даю 30 баллов кто поможет))) Пожалуйста)))

Ответы на вопрос

Отвечает Пузиков Илья.
3м50см=350см
1)4*350=1400(см)-на платье
1м50см=150см
2)6*150=900(см)-на юбку
3)1400-900=500(см)=5м-меньше
ответ: на 500см=5метров
Отвечает Вайс Вера.
1)3,5*4= 14(м)-пошло на платья
1,5*6=9(м)- пошло на юбки
14-9=5(м)- га столько меньше пошло на юбки
2) P=4a
P=4*8=32(см)-периметр
S=a^2
S=8^2=64(см^2)- площадь