43) H2S + Fe2O3 → FeS + S + H20 Электронный запас


Ответы на вопрос

Отвечает Лобунець Альона.

Ответ:

Объяснение:

3H2S + Fe2O3 = 2FeS + S + 3H2O

S(-2)  -2e = S(0)       1    ок-ие

в-ль

Fe(+3) +1e = Fe(+2)  2   в-ие

ок-ль