Помогите пожалуйста решить уравнение (6/7х-1/2)*14=3


Ответы на вопрос

Отвечает Колдышева Ирина.
6/7х - 1/2 = 3 : 14
6/7х - 1/2 = 3/14
6/7х = 3/14 + 1/2
6/7х = 3/14 + 7/14
6/7х = 10/14
х = 10/14 : 6/7
х = 10/14 * 7/6
х =5/6 
Отвечает Назаров Михаил.
(6/7х-1/2)*14=3
6/7х-1/2 =3:14
6/7х-1/2=3/14
6/7х=3/14+1/2
6/7х=3/14+7/14
6/7х=10/14
6/7х=5/7
х=5/7:6/7
х=5/7*7/6
х=5/6