Дедушка с внуком вместе собрали 18,5 кг яблок. В ящике у дедушки на 2,5 кг яблок больше, чем у

внука. Сколько килограммов в ящике у каждого?

Ответы на вопрос

Отвечает Гольц Владимир.
X+2,5+x=18,5
2x=16
X=8(кг)-у внука
8+2,5=10,5(кг)-у дедушки