один участок пути  автомобиль прошел со скоростью 50 км ч , а другой со скоростью, на 20%

большей. На сколько километров в час скорость на втором участке больше скорости на  первом участке . Какова скорость автомобиля на втором участке

Ответы на вопрос

Отвечает Шибина Анжелика.

50:100*20=10  км, это 20%

50+10=60 км/ч скорость на втором участке пути

60-50=10 км/ч  скорость больше на втором, чем на первом участке

Ответ: 60 км/ч скорость на втором участке, на 10 км/ч скорость на втором участке больше, чем на первом