3.Кролик даёт в год 400 г пуха. Для его содержания нужна клетка длиной 75 см и шириной 60 см.

Какую площадь нужно отвести под клетки для кроликов, с которых за год получают 24 кг пуха?

Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Надежда.
Площадь клетки 0,75м*0,6м=0,45м квадратных

с одного кролика 400г=0,4 кг
24/0,4=60 кроликов

0,45*60=27 м. квадратных