из 50 экзамеционных вопросов студент подготовил 40 .определите вероятность того что из предложенных

четырёх вопросов он знает по крайне мере три."

Ответы на вопрос

Отвечает Чарушин Стёпа.
Вероятность, того, что он ЗНАЕТ  р = 40/50 = 0,8. И, соответственно, НЕ ЗНАЕТ q= 1-p =0.2.
Событие - три знает, один нет. Да в третьей степени, нет - один раз. Сочетания из 4 по 3 = 4
P(A)=C4(3)*p^3*q = 4*0.8*0.8*0.8*0.2=0,4096 = 41%