Вычислить производную функции y=cos x^1/3 , используя определение.Помогите пожалуйста,желательно

подробно .

Ответы на вопрос

Отвечает Підгірна Оля.

Ответ:

y' = -1/3 sin x^(-2/3)

Пошаговое объяснение:

(cos x)' = -sin x

(x^n)' = n*x^(n-1)

y' = -1/3 sin x^(-2/3)

Но это не точно, дружище! Но по двум формулам сверху надо решать - 100%

Отвечает Токарь Владимир.
Y'=(cosx^1/3)'=(-sinx^1/3)*(x^1/3)'=

-sinx^1/3*(1/3*x^(1/3-1)=

-sinx^1/3/(3*x^2/3)