Решите плизз -15х-3(2-3х)+18=-(4х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Левандовская Анна.
- 15x -6 +9x +18 = -4x -2

-6x + 12 = -4x - 2

-6x + 4x = -2 - 12

-2x = -14

x = 7
Отвечает Чуркин Никита.

-15х-3(2-3х)+18=-(4х+2)

-15x - 6 + 9x + 18 = -4x - 2

-6x + 12 = -4x - 2

-6x + 4x = -2 - 12

-2x = -14

x = -14 : (-2)

x = 7