1целая5/6- 2 целых5/9+ 4целых1/3 - 3 целых 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.
Переведём в неправильную дробь ; 11/6-23/9+13\3-7/2.Наименьший общий знаменатель 18.Для первой дроби -3,для второй-2,для третьей-6,для 4-9. Будет 33-46+78-63 /18 =2/18=1/9