Найдите значение выражения (x+y)+x,если: а)x=77; y= -89; б)x=-100; y= -673 в)x= -9,09; y=20,1.


Ответы на вопрос

Отвечает Шичанин Денис.
(х+у)+х=2х+у
а) 2*77+(-89)=154-89=65
б) 2*(-100)+(-673)=-200-673=-873
в) 2*(-9,09)+20,1=-18,18+20,1=1,92