Периметр равностороннего треугольника равен 64дм8см.Вычисли периметр квадрата с такой же длиной

стороны.Периметр вырази в метрах и саантиметрах.Периметр квадрата равен 97дм6см.Вычисли периметр равностороннего треугольника с такой же длиной стороны.Результат вырази в сантиментрах и метрах!Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос

Отвечает Малюгін Олексій.
1. 64дм8см - это 648 см, треугольник равносторонний, поэтому
648/3=216 см - длина одной стороны треугольника
216*4=864 см или 86 дм 4 см или 8 м 64 см - периметр квадрата

2.  976/4=244 см - длина одной стороны квадрата
244*3=732 см или 73 дм 2 см или 7 м 32 см - периметр треугольника