Помогите дам 90 баллов Представьте каждый компонент в виде обыкновенной дроби и найдите значение

выражения:5,(3)+2,(6)7,(4)-3,(1)9,(4)+4,(5)6,(12)-3,(6)

Ответы на вопрос

Отвечает Щерба Лера.

\displaystyle 5,(3) + 2,(6) = 5\frac{3}{9} + 2\frac{6}{9}=7\frac{9}{9} = 8\\\\7,(4) - 3,(1) = 7\frac{4}{9} - 3\frac{1}{9}=4\frac{3}{9} = 4\frac{1}{3}\\\\9,(4) + 4,(5) = 9\frac{4}{9} + 4\frac{5}{9}=13\frac{9}{9} = 14\\\\6,(12) - 3,(6) = 6\frac{12}{99} -3\frac{6}{9}=5\frac{111}{99} -3\frac{66}{99}= 2\frac{45}{99} = 2\frac{5}{11}

Отвечает Зубков Илья.

5.(3) + 2.(6) \\ 5 \frac{3}{9}  + 2 \frac{6}{9}   =  \frac{48}{9}  +  \frac{24}{9}  = 8 \\  \\ 7.(4) - 3.(1) \\ 7 \frac{4}{9}  -  3 \frac{1}{9}  =  \frac{67}{9}  -  \frac{28}{9}  =  \frac{13}{3}  = 4 \frac{1}{3}  \\  \\ 9.(4) + 4.(5) \\ 9 \frac{4}{9}  + 4 \frac{5}{9}  =  \frac{85}{9}  +  \frac{41}{9}  = 14 \\  \\ 6.(12) - 3.(6) = 6 \frac{12}{99}  - 3 \frac{6}{9}  =  \frac{606}{99}  -  \frac{33}{9}  =  \frac{27}{11}  = 2 \frac{5}{11}