составь задачу. Реши ее .Составь обратную задачу Утром - 20 ложек микстуры Вечером -? на 10 ложек

меньше.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Дима.
Утром приняли 20 ложек микстуры, вечером на 10 ложек меньше. Сколько ложке микстуры приняли всего?

1) 20-10 =10 (л.) - приняли вечером.
2) 20+10=30 (л.)
Ответ: 30 ложек микстуры приняли всего.

Обратная задача;

Утром и вечером приняли 30 ложек микстуры. Вечером приняли 10 ложек. Сколько ложек приняли утром?