Длина прямоугольника 8 см а ширина 3 см Чему равна 1 6 площади прямоуголька с Дано: ∆-∆​


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Ангелина.
Дано:
L- 8 cm
B - 3 cm

Решение:
S = 8*3 = 24см
24 * 1/6 = 4 см²

ответ: 4 см²

L - обозначается как длина

В - обозначается как ширина