В зоопарки находится фазаны и кролики. Сколько фазанов и сколько кроликов если известно что у них

35 голов и 94 ноги

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Даша.
Допусти у нас 35 фазанов. Тогда всего 35 * 2 = 70 ног. Меняя фазана на кролика, мы добавляем 4 - 2 = 2 ноги. Нам нужно добавить 94 - 70 = 24 ноги, следовательно, в зоопарке 24 : 2 = 12 кроликов и 35 - 12 = 23 фазана.