Периметер четырёх угольника ABCD=26дм сторона СD=34см,что на 18см короче стороны AB.Сторона BC

длиннее стороны AB на A см. Найдите длинну стороны AD-?.Составте буквенное выражение, упростите его и найдите значение при A=28 

Ответы на вопрос

Отвечает Султаггазы Каракат.
34+18=52см АВ
(52+А) ВС
260-(34+52+52+А)=260-138-А=122-А=AD
при А=28
AD = 122-28=94см