Помогите пж. а) 5а-7а+2b-8b б)3x-4y+8,2x-5 2/3y в)-15+y-x-y г)-2 2/3b - 1-b+8b


Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.
А) 5а-7а+2b-8b = -2а -6b
коэффициенты: -2, -6

б)3x-4y+8,2x-5 2/3y = 11,2x - 9 2/3y
коэффициенты: 11,2; -9 2/3

в)-15+y-x-y = -x -15
коэффициенты: -1

г)-2 2/3b - 1-b+8b = 4 1/3b - 1
коэффициенты: 4 1/3
Отвечает Куимова Анастасия.

а) -2а-6b

б)11,2х-9 2\3у

в)-15-х

г)6 1\3b-1