Вычислите значение y при следующих значениях переменной х: -2; -2; 0; 1; 2 а)у = 8хб)у = -2х

у=3хв)у = -х-3г)у = 10х+8

Ответы на вопрос

Отвечает Сокот Богдан.
А) у =8*(-2) =-16
у=8*0=0
у=8*1=8
у=8*2=16
б) у=-2*(-2)=4, у=3(-2)=-6
у=-2*0=0, у=3*0=0
у=-2*1=-2;у=3*1=3
у=-2*2=4,у=3*2=6
в)у=2-3=-1
у=0-3=-3
у=-1-3=-4
у=-2-3=-5
г)у=10*(-2)+8=-12
у=10*0+8=8
у=10*1+8=18
у=10*2+8=28