Реши уравнение х×40-40 =40


Ответы на вопрос

Отвечает Белокопытов Артём.

x * 40 - 40 = 40

40x - 40 = 40

40x = 40 + 40 = 80 (при переносе минуса из одной стороны в другую минус превращается в плюс)

40x = 80 (делим на 40 обе части, чтоб найти x)

x = 2

Ответ: x = 2

0 1
Отвечает Вейбер Анжелика.

Ответ:

x*40-40=40

40x-40=40

40x=40+40

40x=80

x=2

Ответ: 2