В трёх рулонах 180 м ткани. В первом и во втором рулонах 120 м, а во втором и третьем 130 м ткани.

Сколько метров ткани в каждом рулоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Настя.

Ответ:

в 1 - 50 метров, во втором - 70, в третьем - 60


Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: 50 м; 70 м; 60 м.


Пошаговое объяснение:

180 - 120 = 60 (м) - ткани в третьем рулоне, так 180 м  ткани в трех рулонах, а из них в первом и втором рулонах 120 м ткани,  по условию задачи.

180 - 130 = 50 (м) - ткани в первом рулоне, так 180 м  ткани в трех рулонах, а из них во втором и третьем рулонах 130 м ткани,  по условию задачи.

120 - 50 = 70 (м) - ткани во втором рулоне, так как в первом и во втором рулонах 120 м, по условию задачи, а из них 50 м ткани в первом рулоне.

Проверка:

50 + 70 + 60 = 180 (м) - ткани в трех рулонах, по условию задачи.

Ответ: 50 м 70 м 60м.

1