Представить в виде обыкновенной дроби бесконечную периодическую дробь: а) 1,32(4)


Ответы на вопрос

Отвечает Пасечник Алина.
A) 132,(4)
Пусть x=1,32(4), тогда =>
10x=13,24(4);
10x−x=9x=11,92;
x=11,92/9=1192/900=298/225
Ответ: 298/225