на первой машине привезли 18 битонов молока. А на второй 12битонов молока . При чем на первой

машине привезли на 300л молока больше чем на второй. Сколько литров молока привезли на каждой машине

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Ира.
Составим уравнение и решим его (предварительно приняв кол-во молока за x):
12x+300=18x \\ 300=18x-12x \\ 300=6x \\  \frac{300}{6}= \frac{6x}{6} \\ x=50
Значит, в 1 бидоне 50 литров молока.
1) 12*50=600 (л)
18*50=900 (л)
Ответ: 600 литров и 900