в куске было 96м ткани для детского сада взяли 3/8 этого куска а для детских яслей-5/12

куска.сколько матери ещё осталосьв куске?? зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Никита.
НУЖНО ПРИВЕСТИ К ОБЩЕМУ ЗНАМЕНАТИЛЮ КАКИМ БУДЕТ 24, ЗАТЕМ 3 УМНОЖИТЬ НА 3 ЭТО БУДЕТ 9 И 5 УМНОЖИТЬ НА 2 ЭТО БУДЕТ 10, 10 ПЛЮС 3 РАВНО 13. ПОТОМ 96 РАЗДЕЛИТЬ НА 24 ЭТО БУДЕТ 4 И 4 УМНОЖИТЬ НА 13 ЭТО БУДЕТ 52, ОТВЕТ 52
Отвечает Очеретна Вікторія.
Для детского сада- 96:8×3=36
для яслей- 96:12×5=40
40+36=76- УШЛО ВСЕГО ТКАНИ
96-76=20-ОСТАЛОСЬ ТКАНИ
ОТВЕТ:20М ОСТАЛОСЬ ТКАНИ