Помогите. Катер должен проплыть из пункта А в пункт В 105км. Он проплыл 0,4 части пути. Сколько

километров осталось проплыть катиру?

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцов Юра.
1.105*0.4=42(км)проплыл катер
2.105-42=63(км)осталось
ответ:63 км