2/8+5/6+2/3= 5/12+2/4+1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Соня.
Первое - 21/12 второе пока не считала

Отвечает Данилин Егор.
2/8+5/6+2/3
Для начало мы должны привести дроби к общему знаменателю, приводим:
6/24+20/24+16/24
И вот теперь мы можем прибавить числители а знаменатель оставить без изменения, прибавляем:
6+20+16|24=42/24
Эта дробь сократима:
42/24=14/8=7/4
Данная дробь является неправильной, по этому мы должны перевести ее в смешанную, делим с остатком:
1 3/4
2/8+5/6+2/3=1(целая)3/4


5/12+2/4+1/7
Эту дробь точно так как я сказал в первом выражении, что мы должны сделать повторяем это:
35/84+42/84+12/84=89/84=1 5/84
Ответ:1 5/84