Из посёлка выехал велосипедист со скоростью 15км\ч.Через 3ч вслед за ним выехал мотоциклист,

скорость которого в 4 раза больше скорости велосипедиста.Через какое время мотоциклист догонит велосипидиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.
1) 15*3=45 (км) проехал велосипедист. 2)15*4=60 (км/ч) скорость мотоциклиста. 3)60:15=4 (ч.)