Сравните дроби 3/7и1/3 , 4/19 и 2/11.


Ответы на вопрос

Отвечает Чуев Никита.

Приведем к общему знаменателю и сравним числители:

3/7 = 9/21

1/3 = 7/21

3/7 > 1/3



4/19 = 44/209

2/11 = 38/209

4/19 > 2/11

Отвечает Кульчицкая Анастасия.

Приводим к общему знаменателю

и сравниваем


3/7и1/3 - 9/21>7/21

4/19 и 2/11 - 44/209>38/209