в аквариуме плавали 97 рыбок.Гуппи было54 рыбки,что в 6 раз больше,чем скалярий,а остальные-

сомики.Сколько сомиков плавало в аквариуме?

Ответы на вопрос

Отвечает Мотиль Наташа.
54:6=9- скалярий
54+9=63- скалярии и гуппи
97-63=34-сомики
Отвечает Кодинова Полина.
1)54:6=9(рыб)сколярий 2)54+9=63(рыб)гуппи и сколярий 3)97-63=44(РЫБ)СОМИКОВ