На спортакиаде от школы будут выступать 4 борца в возрасти8, 9 , 11, 12лет.Чему равен средний

возраст борцов?

Ответы на вопрос

Отвечает Шельдяева Анастасия.

Средний возраст равен 10 лет

1)8+9+11+12=40(лет)- Возраст 4-ех участников

2)40:4=10(лет)

Отвечает Распопов Егор.

11 + 9 =20 {лет)9 и 11

12 + 8 = 20(лет)12 и 8.

20 + 20 =40 (лет) всего

40 ÷ 4 = 10 (лет)в среднем