Дима взял вторую пятую долек мандарина, остальные дольки отдал Мише точка Сколько долек отдал Дима,

если он взял четыре дольки?

Ответы на вопрос

Отвечает Островська Аліна.
4:2*5=10(дол.)-всего
10-4=6(дол.)-отдал Диме.
Отвечает Козлова Милана.
Дима отдал 3/5 от 4 долек, т.е.:
4:5×3=2.5
2.5 долек Дима отдал Мише.