В Солнечном городе из 360 дней 18 бывают пасмурные. Какова вероятность того, что в день полёта

будет солнечная?

Ответы на вопрос

Отвечает Загребнев Влад.

Сначала узнаешь вероятность пасмурного дня(18 делишь на 360 и получаешь 0,05=5%)

Затем от 100% отнимаешь 5% и получаешь 100%-5%=95%

Отвечает Садыкова Валерия.

Ответ:

A= "погода в день полёта будет солнечной"

Р(А)=342/360=0.95

360-18=342 солнечных дня