Саше купили 7 зеленых карандашей и 5 оранжевых.Оранжевые карандаши на 4 рубля дешевле чем

зелёные.Сколько стоит 1 зелёный карандаш и 1 оранжевый

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Соня.
1)7-5=2(кар)-на 2 карандаша зелёных больше и на 4 рубля дороже,2)  4:2=2 (руб)-стоит 1зелёный кар.3)7*2=14(руб)-стоят зелёные карандаши               4)14-4=10 (руб)-стоят оранжевые кар.     5)10:5=2(руб)-стоит 1 оранжевый кар.