Бригада должна была отремонтировать дорогу длиной 120 км. В первый день бригада отремонтировала 10%

всей дороги, а во второй ещё 18 км. Какой процент всей дороги отремонтировала бригада за два дня? СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбекова Алуа.
1) 120/100=1,2(%)-составляет 1%
2) 10*1,2=12(км)-в первый день
3) 18+12=30(км)-отремонтировали за 2 дня
4)30:1,2=25(%)
Ответ:25% отремонтировала бригада за 2 дня