120 + х ∙ 3 = 376 4 ∙ (х – 97) = 68 27401 : х – 119 =398 2400 : (317 + х) = 3 15 ∙ х + 80 = 125


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевич Артём.
120+3x=376
3x=376-120
3x=256:3
x=85 1/3
4*(x-97)=68
4x-388=68
4x=68+388
4x=456:4
x=114
2400:(317+x)=3
317+x=2400:3
317+x=800
x=800-317
x=483
15x+80=125
15x=125-80
15x=45:15
x=3