Помогите решить уравнение 4,72-2,5Х=2Х+2,92


Ответы на вопрос

Отвечает Левкин Даня.
4,72-2,5Х=2Х+2,92

4.72 - 2.5х = 2х + 2.92
4.72 - 2.92 = 2х + 2.5 х
4.5 х = 1.8
х = 1.8 : 4.5
х = 0.4

проверка:
4.72 - 2.5 * 0.4 =2 * 0.4 + 2.92
4.72 - 1 = 0.8 + 2.92
3.72 = 3.72