первая сторона треугольника 26см ,вторая-на 8 см больше первой,а третья сторона-на 5 см меньше

второй,найди периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мохань Никита.
26+(26+8)+(26+8-5)=89
Ответ: Периметр равен 89.
Отвечает Мустафаев Марлен.
26+8=34(см) 2 сторона
34-5=29(см)3 сторона
P = а+б+с
Р=26+34+29
Р=89 см
Ответ:89см