От пятиметровой доски отрезали 2 куска:один длиной 2/5,второй 3/10.какая длина доски,что осталась?


Ответы на вопрос

Отвечает Агеенко Валерия.
1)5·2/5= 2 м отрезали 1 раз
2) 5·3/10=1,5 м отрезали 2 раз
3)5-2-1,5=1,5 м осталось
Отвечает Бебина Влада.
2/5 от 5 метров = 2м
3/10 от 5м = 0,5*3=1,5м 
итог 2+1,5=3,5м 
остаток 5-3,5=1,5м 
если конечно 3/10 брали не после обрезки первого куска тогда 
получится 0,9+2=2,9 
5-2,9=2,1м