у Саида,Самираи Эльмира всего 56 рублей .У саида денег в 2 раза больше,чем

 у  Эльмира,а у Эльмира на 8 рублей меньше,чем у Самира. сколько денег у каждого из них?  

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Х+8+х+2х=56
4х+8=56
4х=56-8
4х=48
х=48:4
х=12 рублей у Эльмира
12+8=20 рублей у Самира
56-20-12=56-32=24 рубля у Саида
Отвечает Наговицына Настя.
Х+8+х+2х=56 4х+8=56 4х=56-8 4х=48 х=48:4 х=12 рублей у Эльмира 12+8=20 рублей у Самира 56-20-12=56-32=24 рубля у Саида