РЕШИ ЗАДАЧУ УРАВНЕНИЕМ(алгебраическим способом) Из города А вышел поезд со скоростью 50 км/ч .

Через 12 часов из города B вылетел вертолёт ,скорость которого в 7 раз больше скорости поезда ,и они встретились на середине пути от города А до B .Найди расстояние между городами. ДАЮ 30 БАЛОВ!!:)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Владислав.
Скорость вертолета равна 50*7=350км/ч.за 12 часов поезд проехал расстояние 50*12=600км.теперь будем считать когда вертолет вылетел расстояни е между ним и поездом было 600км.через час поезд был на 650 километре,а вертолет на 350 километре.еще через час поезд был на 700 километре,и вертолет тоже был на этом же километре(350+350=700).нам известно что вертолет догнал поезд на половине пути тогда весь путь от А до В равен 700*2=1400км. 
Отвечает Коновалова Софья.
Поезд за 12 часов проехал 600 км (12 ч*50 км/ч=600 км)
Вертолет выехал и через два часа он проехал 700 км ( 350 км/ч*2 часа)
12 часов+2 часа=14 часов, время через которое вертолет догнал поезд и они проехали пол пути. Это расстояние 350*2=700 км
Полный путь это 700*2=1400 км